Заказать звонок
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам
Лидер отрасли

Монтаж кровли в Санкт-Петербурге под ключ

Устройство кровель в Санкт-Петербурге под ключ
качественный монтаж кровли
монтаж кровли в Санкт-Петербурге под ключ
бригада для монтажа кровли
профессиональное устройство кровель
профессиональный монтаж кровли Спб
монтаж кровли на заказ
услуги по монтажу кровли
выполнение работ по монтажу кровли

В большом городе, где достаточно развита промышленная и жилая инфраструктура, монтажные и кровельные работы всегда будут востребованы. Именно поэтому основная специализация нашей компании – монтаж кровли, в соответствии с современными стандартами. Опытные специалисты точно знают, как защитить объект от негативного воздействия внешних факторов, воплотив в жизнь любую дизайнерскую идею. Подобные задачи обычно решаются на 100%, поскольку:

  • Мастера соблюдают все актуальные нормативы.
  • В процессе работы применяются только современные технологии, что позволяет выполнить монтажные работы любого типа сложности.
  • Используются исключительно сертифицированные материалы от проверенных поставщиков.

Все вышеперечисленные аспекты являются гарантией качества монтажных работ. Готовая крыша прослужит много лет, поэтому наши клиенты могут надолго забыть о таких вещах, как плановое обслуживание и капитальный ремонт, Что касается более подробной консультации, подразумевающей обсуждение конкретного объекта, она возможна после подачи предварительной заявки на монтаж кровли.

Особенности монтажа жесткой кровли

Профилированные стальные листы создают покрытие высокой жесткости. Могут быть оцинкованными либо с полимерным покрытием. Выпускается материал с волнистым, коробчатым, трапециевидным профилем, который различается по ширине и высоте волны.

Укладываются листы внахлест (ширина от 170 – 200 мм), прикрепляются к деревянной обрешетке при помощи саморезов с резиновыми шайбами (для герметичности отверстий в местах крепления) и металлическими шляпками под цвет материала.

Этапы монтажа профлиста:

  • Изготавливается кровельный пирог, в процессе чего закрепляется фронтальная доска с крючками для водостока.
  • Выкладывается материал. Работы начинаются от карниза, лист выравнивается по нижнему и боковому краю. Укладка проводится снизу-вверх и слева направо.
  • Для крепления листа (в нижнюю полку в местах соприкосновения профнастила с обрешеткой) используются саморезы длиной 20 – 25 мм. Два соседних листа соединяются саморезами (от 40 мм длиной, что зависит от высоты волны), которые внедряются в высокую полку и должны прочно войти и закрепиться в доске.
  • Выставляется конек, ендовы, снегозадержатели, обустраиваются места примыкания.
  • Подшивается свес.

Готовая поверхность представляет собой картины из листовой или рулонной оцинкованной стали (с полимерным покрытием или без него), соединенных в единое целое при помощи фальцевых швов. Различаются одинарные и двойные (обладают лучшей герметичностью) фальцы, лежачие – горизонтальные швы и стоячие – вертикальные. Закатываются фальцевые соединения вручную при помощи специального инструмента либо посредством электромеханических устройств.

Сами листы крепятся к основанию кляймерами (располагаются шагом в 400 – 500 мм), которые прибиваются гвоздями или прикрепляются саморезами к деревянной обрешетке. В готовом покрытии отсутствуют сквозные отверстия, благодаря чему достигается высокий уровень гидроизоляции.

Этапы монтажа:

  • Устройство кровельного пирога, причем, обрешетка на карнизах и разжелобках выполняется сплошная (с расстоянием между досками в 10 мм, чтобыкомпенсировать тепловое расширение). Если угол скатной крыши меньше 14°, то сплошное покрытие устраивается по всей площади.
  • Обустройство карнизных свесов.
  • Крепление картин: первой монтируется стартовая панель (возможно крепление к обрешетке с обеих сторон), рядом с ней выкладывается следующая картина, загнутый край которой внахлест закрывает полку с гвоздями стартовой панели. Листы соединяются фальцевым швом.
  • Последний лист подрезается так, чтобы не выступал за пределы свеса, его края подгибаются и крепятся кляймерами к обрешетке.
  • Монтируются ендовы, снеговые барьеры, места примыкания, другие крышные элементы.

Стоимость монтажа кровли под ключ из металла зависит от вида материала, наличия и типа полимерного покрытия, площади и геометрии крыши, количества и метража кровельных элементов, высотности здания, состава кровельного пирога.

Монтаж мягких кровель

Укладка кровли проводится на сплошное твердое бетонное основание. Независимо от материала, первым этапом монтажных работ будет подготовка основы – очищение ее от мусора, пыли, масляных пятен, удаление выступающих наплывов бетона и торчащей арматуры, заделка мастикой выбоин и трещин.

  • Для начала проверяется влажность основания, для чего на него укладывается пленка ПВХ и оставляется на некоторое время. Если через 4 – 24 часа под пленкой не образовался конденсат, то можно начинать работу, в ином случае производится высушивание поверхности при помощи строительного фена, тепловой пушки, размещения в деформационных швах греющего кабеля.
  • В местах, где кровля будет примыкать к вертикальным поверхностям, устраиваются бортики высотой в 100 мм, с уклоном в 45°.
  • Грунтовка основания битумным праймером.
  • Раскатка рулона, нагрев и наплавление материала при задействовании горелки.
  • Прокатывание полотна валиком движениями от середины к краям.

Каждая следующая полоса материала будет укладываться с нахлестом на предыдущую. Ширина нахлеста по горизонтали – 8 см, по вертикали – 15 см. Для лучшей тепло-, звуко- и гидроизоляции монтируется несколько слоев полотна, при этом ленты укладываются параллельно друг другу, но в шахматном порядке, чтобы исключить совпадение швов.

Обычно устраивается на крышах, предварительно утепленных плитами пенополистирола. Работы проводятся в следующем порядке:

  • На основание (с утеплителем или без) укладывается геотекстильное полотно или стеклохолст, чтобы исключить повреждение кровельного материала.
  • Раскатывается рулон мембранной пленки (при учете загиба шириной 100 мм под скат крыши). Материал выравнивается, чуть натягивается вручную, фиксируется прижимной металлической планкой к обрешетке при помощи дюбелей или саморезов.
  • Сама пленка прикрепляется к основанию с использованием пластиковых метизов с увеличенным шагом резьбы и крупной головкой, которые вкручиваются с помощью дрели.
  • Процесс повторяется со следующим полотном, но укладывается оно внахлест (на 50 – 80 мм) с предыдущим, при этом край, ушедший внахлест, приваривается к нижнему листу (по завершению настила материала на всю крышу), а свободный фиксируется метизами.

В этом случае гидроизоляция располагается под теплоизоляционной поверхностью. Кровельный пирог включает в себя гидро- и теплоизоляционный, дренажный слой, финишную отделку, в качестве которой может использоваться тротуарная плитка, гравий, асфальтовое покрытие либо почва с растительностью (зеленая кровля).

Этапы работы:

  • при плоской крыше проводится разуклонка, то есть с помощью пенополистиролбетона или керамзита создается уклон от 1,5 до 5%;
  • устанавливаются водосточные воронки – для сбора воды с гидроизоляционного и финишного слоя;
  • из цементно-песочной массы изготавливается стяжка, которая после застывания обрабатывается праймером;
  • укладывается гидроизоляция;
  • при устройстве зеленой кровли следующий слой – рулонный материал, стойкий к прорастанию корней;
  • геотекстиль – как защита гидроизоляционной мембраны от каменной или песчаной посыпки, которая и представляет следующий слой;
  • если дальше будет выполняться стяжка или выкладываться бетонная плита, то посыпка заменяется на дренажную мембрану, которая покрывается пергамином;
  • отделка примыканий;
  • укладка зеленой кровли, асфальта, плитки, пр.;
  • установка стальных решеток на водосток.

Цена на монтаж мягкой кровли под ключ зависит от вида материала, площади основания, геометрии крыши, применения дополнительных материалов, потребности в установке крышных элементов и водосточной системы, высоты строения, сезонности проведения работ.

Установка кровли – ответственный процесс, от качества которого будет зависеть срок эксплуатации всего строения, поэтому доверить работы лучше всего профессионалам своего дела.

Объекты выполненных работ по монтажу кровли

Монтаж рулонной наплавляемой кровли

ООО “Инвестиционная Компания”

В июле 2017г. были выполнены работы капитального характера по ремонту мягкой кровли производственного помещения для ООО “Инвестиционная Компания”.

работы по ремонту кровли для производственной организации ООО «Квадро Декор» г. Никольское.

ООО «Квадро Декор»

В сентябре-октябре были выполнены работы по ремонту кровли для производственной организации ООО «Квадро Декор» г. Никольское.

вентиляционный канал для вытяжки

Набережная реки Мойки 81

Кровельные работы на Набережной реки Мойки 81.

Косметический ремонт кровельного ковра

ООО «Троя» – Косметический ремонт кровли

В мае 2018г. был выполнен косметический ремонт кровельного ковра.

Кровельные работы в ЛО

Кровельные работы в Ленобласти

В 2022 году ГК “Наш Город” выполнила кровельные работы на территории Ленобласти г.Санкт-Петербурга

Ремонт мансарды

Ремонт мансарды

В феврале 2016 г. был выполнен аварийный ремонт мансарды

Кровельные работы на ул. Самойловой

Кровельные работы на ул. Самойловой

Кровельные работы на ул. Самойловой

Ремонт кровли в ООО

ООО «АСК Цитадель» — Ремонт кровли

В мае 2017 г. были выполнены работы по ремонту существующего кровельного ковра и устройству кровельного ковра верхним слоем.

Устройство кровельного пирога, Март 2023г., Объем: 1100 м2.

Кровельные работы на ул. Большой Разночинной, 23

Устройство кровельного пирога, Март 2023г., Объем: 1100 м2.

Кровельный ремонт паромно-перегрузочный комплекс ООО «МОБИ ДИК»

Паромно-перегрузочный комплекс ООО «МОБИ ДИК»

В июле 2015 г. был выполнен ремонт наплавляемой кровли офисного здания паромно-перегрузочного комплекса ООО “Моби Дик”

1/3

Схема работы

Обследование объекта
Составление документации
Проведение работ
Сдача объекта
Расчет
Гарантии
1.
Обследование объекта

После подачи заявки (по телефону или на сайте) к потенциальному Клиенту выезжает специалист для обследования крыши и подсистемы, замеров, рассмотрения требований и пожеланий Заказчика, консультационных услуг по выбору вида кровли и материалов.

2.
Составление документации

Составление сметы с указанием перечня услуг и расценок, а также договора подряда с согласованием обязанностей сторон и способа оплаты.

3.
Проведение работ

Выполнение монтажных работ под контролем мастера и в полном соответствии с требованиями СП 17.13330.2017 СНиП II-26-76 и СНиП 3.04.01.87

4.
Сдача объекта

Приемка готового объекта с подписанием акта выполненных работ.

5.
Расчет

Окончательный расчет за выполненную работу и подписание гарантийных обязательств.

6.
Гарантии

Сервисное и послегарантийное обслуживание выполненного объекта. Гарантия составляет от 2 до 5 лет в зависимости от предоставленных услуг.

Оформить заявку на осмотр объекта

Наша компания оказывает услуги юридическим лицам Питера и области – владельцам фирм по частному и муниципальному домостроению, хозяевам предприятий различного назначения, бизнес и развлекательных центров. Также мы проводим реконструкцию и обустройство крыш вокзалов, аэропортов, магазинов, автомоек, любых других зданий.

На рынке представлено несколько десятков видов материалов для специализированных работ. Каждый выпускается сотнями производителей. Покупателю бывает нелегко разобраться, кому доверить свои деньги. Поэтому заказчики нередко обращаются к нам за помощью.

Перед покупкой следует определить цели, оценить все ключевые факторы, влияющие на состояние вашей крыши:

  • Среднегодовое количество осадков.
  • Ветровые и иные нагрузки.
  • Место расположения постройки (низина, возвышенность, есть ли рядом большие деревья).
  • Под каким углом наклонена кровельная конструкция относительно центральной оси.

 

Мы всегда изучаем все детали объекта, чтобы провести весь рабочий цикл таким способом, который обеспечит необходимые эксплуатационные свойства, гарантируя долговечность. Проводим предварительную консультацию. Рассказываем обо всех плюсах и минусах каждого варианта. Делаем акцент на экологической безопасности, защите от влаги, возгорания и других рисков.

Важно сохранять баланс между эстетикой и практичностью. В этом плане нужно уделить внимание тонкостям, специфичным для конкретных условий. Одна ошибка может стоить вам ремонта, вызванного сыростью, попаданием влаги в чердачное помещение, образованием плесени и грибка. Мы знаем, как завершить работу, исключив подобные проблемы. Наши опытные мастера выполнят всё быстро, эффективно, качественно.

Предлагаем выгодные условия и доступные цены. Осуществляется монтаж кровли поэтапно, с предварительной подготовкой, замерами на объекте, изучением особенностей местности, в которой он находится.

Заказывая наши услуги «под ключ», клиент получает скидку на общей сумме. Для получения точной стоимости закажите расчёт. Остальные вопросы обсуждаются в ходе бесплатной первичной консультации.

Цены на монтаж кровли в Санкт-Петербурге на 2024 год

 

#Устройство и ремонт кровлиЕд.изм.Стоимость
(за ед.изм, руб.)
Мягкая кровля
1Ремонт существующей наплавляемой кровли, вскрытие воздушных и водяных пузырей, удаление влаги, просушка вскрытых мест до 20%м2100
2Ремонт/устройство кровли наплавляемым материалом в 1 слойм2150
3Ремонт/устройство кровли наплавляемым материалом в 2 слоям2300
4Демонтаж существующего кровельного коврам2200
5Демонтаж существующего кровельного пирога (гидроизоляционного покрытия, стяжки, утеплителя, кровельного ковра)м2500
6Монтаж пароизоляциим2100
7Ремонт/устройство примыканий кровли по ГОСТм.пог.400
8Устройство теплоизоляции 150 ммм2200
9Устройство теплоизоляции 200 ммм2250
10Устройство теплоизоляции 250 ммм2300
11Устройство цементно-песчаной стяжки толщиной до 50 ммм2300
12Устройство армированной цементно-песчаной стяжки толщиной до 50 ммм2400
13Огрунтовка основания праймеромм2100
14Устройство разуклонки из керамзита средней толщиной 100 ммм2300
15Установка водосточных воронокшт4000
16Устройство окрытия парапетов, зонтов на вентиляционные шахты и т.п. оцинкованной сталью, толщиной 0,55 мм.м.пог.400
17Установка аэраторов кровельных, дефлекторовшт1000
Жесткая кровля
1Ремонт фальцевой простой кровли с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной стали и толщиной 0.55 мм. и частичной (до 20 %) заменой обрешетким2900
2Ремонт фальцевой кровли средней сложности с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной стали толщиной 0.55 мм. и частичной (до 20 %) заменой обрешетким21250
3Ремонт фальцевой сложной кровли с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной стали толщиной 0.55 мм. с креплением в двойной фальц и заменой обрешетки (до 20%)м21500
4Ремонт фальцевой простой кровли с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной рулонной стали на двойной стоячий фалец из штрипсы 625 мм., толщиной 0.55 мм. и частичной (до 20 %) заменой обрешетким21000
5Ремонт фальцевой средней сложности кровли с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной рулонной стали на двойной стоячий фалец из штрипсы 625 мм., толщиной 0.55 мм. и частичной (до 20 %) заменой обрешетким21100
6Ремонт фальцевой сложной кровли с полной заменой существующего покрытия на покрытие из оцинкованной рулонной стали на двойной стоячий фалец из штрипсы 625 мм., толщиной 0.55 мм. с устройством в желобе двойного фальца и частичной (до 20%) заменой обрешетким21200
7Монтаж кровли на одинарный/двойной стоячий фалецм2600/800
8Демонтажные работы старого металлического кровельного покрытиям2150
9Частичная замена обрешетки (до 20%)м2250
10Полная замена обрешетким2350
11Демонтаж обрешетким2100
12Демонтаж стропильной системым2800
13Демонтаж моурлатам.пог.400
14Монтаж стропильной системым2800
15Монтаж дополнительной обрешетким2150
16Монтаж контробрешетким2300
17Устройство обрешетки из доски, фанеры, ОСБм2200
18Устройство стропил и обрешетки (площадь кровли более 700 м2)м233 000
19Монтаж пароизоляциим2100
20Устройство теплоизоляции 150 ммм2200
21Устройство теплоизоляции 200 ммм2250
22Устройство теплоизоляции 250 ммм2300
23Антисептирование, антиперирование деревянных конструкций составом ППСм2100
24Устройство разуклонки из керамзита средней толщиной 100 ммм2200
25Установка водосточных системм.пог.500
26Устройство открытия парапетов, зонтов на вентиляционные шахты и т.п. оцинкованной сталью, толщиной 0,55 мм.м.пог.400
27Установка аэраторов кровельных, дефлекторовшт1000
28Установка кровли из профнастила (за полный пирог) без учета материалам2от 850
Мембранная кровля
1Монтаж мембранной кровлим2400
2Монтаж дополнительной обрешетким2250
3Устройство обрешетки, шаг 33 смм2250
4Устройство обрешетки из доски, фанеры, ОСБм2200
5Монтаж гидроизоляционной мембраным2300
6Монтаж пароизоляциим2100
7Антисептирование, антиперирование деревянных конструкций составом ППСм270
8Устройство теплоизоляции 150 ммм2200
9Устройство теплоизоляции 200 ммм2250
10Устройство теплоизоляции 250 мм2300
11Устройство цементно-песчаной стяжки толщиной до 50 ммм2300
12Устройство армированной цементно-песчаной стяжки толщиной до 50 ммм2400
13Огрунтовка основания праймеромм2100
14Устройство разуклонки из керамзита средней толщиной 100 ммм2200
15Установка водосточных воронокшт4000
16Установка аэраторов кровельных, дефлекторовшт2000
Инверсионная кровля
1Установка инверсионной кровли (за полный пирог) без учета материалам2от 2200

 

Почему выбирают нашу компанию

Профессионализм
Профессионализм

«Наш Город» – лицензированная компания, о чем свидетельствует наличие всей необходимой документации СРО, а также допуски на высотные работы, пожарные разрешения и свидетельства кровельщиков.

Удобный и безопасный расчет
Удобный и безопасный расчет

Клиенты могут совершить оплату наличными и безналичными средствами. Возможна отсрочка платежа, кредитование, для постоянных Заказчиков предоставляются скидки.

Ценовая политика
Комфортные условия оплаты

Работы осуществляются в срок согласно договору.

Свяжитесь с нами

Получить консультацию и оформить заявку будет удобно по телефону. Звоните!

Наш специалист бесплатно приедет к Вам для обследования объекта и расчета стоимости.

197372, г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 36к1

Работаем ежедневно с 09.00 до 19.00

Оформить заявку на осмотр объекта

Лицензии и сертификаты